回音壁内容
类别: 建议
标题: 红绿灯时间太短
来电人: 刘生
来电时间: 2019年1月11日
来电内容: 1、白水带牌坊红绿灯出郊区的时间希望放长一些。2、中环广场的红绿灯只有20秒,不够。3、装红绿灯后,希望交警去体验一下。


受理单位: 人大、政协
办理时间: 2019年1月11日
回复内容: 市民反映情况交警部门已收悉, 交警设施部门已将有关情况向红绿灯配时调优小组反映,经调研后,现已将白水带岗(房产大厦往外海方向)和南泉岗(中环广场往南泉方向)的绿灯通行时间作了适当调整。