回音壁内容
类别: 咨询
标题: 盲人乘车相关问题
来电人: 周生
来电时间: 2019年1月25日
来电内容: 盲人,最近坐轻轨从广州到江门,乘务员忘了叫他下车(因为他是盲人),遇到这种情况怎么办?可以向哪个部门投诉?


受理单位: 江门市发改局
办理时间: 2019年1月25日
回复内容: 2019年1月29日我局致函中国铁路广州局集团有限公司,反映来电人周先生有关投诉的情况,并要求企业结合春运切实加强乘客服务,同时致电周先生,告知其如遇类似情况可直接向中国铁路广州局集团有限公司或广东广珠城际轨道交通运输有限责任公司投诉。