回音壁内容
类别: 咨询
标题: 莱茵华庭停车收费问题
来电人: 梁生
来电时间: 2019年1月25日
来电内容: 根据《广东省定价目录(2018年版)》和《江门市机动车停放服务收费管理实施细则》的规定,小区停车服务收费实行市场调节价管理,住宅小区机动车停放服务收费,由物业服务企业、停车服务企业等停车场经营者(以下简称停车场经营者)与业主或使用人通过合同或其他方式约定,莱茵华庭在小区停车超过半小时要收费合符规定。我局多次联系梁先生,电话均处于停机状态。


受理单位: 江门市发改局
办理时间: 2019年1月25日
回复内容: 莱茵华庭在小区停车超过半小时要收费,合理吗?