回音壁内容
类别: 咨询
标题: 市区的公交车报站不明确
来电人: 李生
来电时间: 2019年1月25日
来电内容: 市区的公交车报站不明确,比如东湖公园1、东湖公园2,外地人到江门旅游就摸不着头绪。


受理单位: 江门市发改局
办理时间: 2019年1月25日
回复内容: 市公共汽车有限公司回复:目前,途经东湖公园站的公交线路共有11条,由于港口一路(中远大厦往体育场方向)道路升级改造后,交通部门设置了道路指示标线。若所有途经该路段的公交线路均停靠现东湖②站(麦当劳门口),左转往蓬江大桥的车辆将无法驶入左转弯车道;如所有途经该路段的公交线路均停靠现东湖①站(肯德基旁),将堵塞东湖南门入口,对社会车辆出入带来影响。对此,我司只能将该站划分为东湖①、②站,作相应线路停靠。给市民造成不便,请谅。谢谢!