回音壁内容
类别: 咨询
标题: 店铺噪音扰民问题
来电人: 姚生
来电时间: 2019年1月25日
来电内容: 开平水口民福路商铺“鲜味包”一直播“叉烧包”歌,由早上7点到中午12点,下午又播。曾经多次向环保、公安等部门反映。


受理单位: 江门市发改局
办理时间: 2019年1月25日
回复内容: 开平市公安局回复:水口派出所派员到该处对负责人进行教育规劝,要求注意方法方式,不要制造噪音影响附近居民的正常休息。该负责人表示接受民警的意见并承诺进行整改。