回音壁内容
类别: 建议
标题: 希望能对长得过长的树木进行及时修剪。
来电人: 杨生
来电时间: 2019年3月8日
来电内容: 希望能对长得过长的树木进行及时修剪。


受理单位: 市自然资源局
办理时间: 2019年3月8日
回复内容: 多谢杨生的建议,对树木的管理我们园林和城管部门按照规范进行,树木生长比较快,会定期修剪,如果发现有不及时修剪的,请拨打12345或直接找城管部门反映,会及时跟进。