回音壁内容
类别: 咨询
标题: 快递公司赔偿标准
来电人: 黄女士
来电时间: 2019年3月15日
来电内容: 因为快递公司的原因造成快递件丢了,快递公司的快递员说赔偿,想知道快递公司有赔偿标准吗?


受理单位: 消委会热线接处中心
办理时间: 2019年3月15日
回复内容: 热线接处中心回复:请市民仔细查阅快递单的赔偿协议,按市民与快递公司签署的快递单标准计算。