回音壁内容
类别: 咨询
标题: 在酒楼吃饭后索要发票,对方说没有,怎么办
来电人: 杨生
来电时间: 2019年3月15日
来电内容: 在酒楼吃饭后索要发票,对方说没有,怎么办?


受理单位: 消委会热线接处中心
办理时间: 2019年3月15日
回复内容: 市民可提供酒楼的名称、地址、消费时间、金额等资料,热线接处中心可转部门跟进,但热线接处中心已多次致电市民,无人接听,故事项无法继续跟进。