回音壁内容
类别: 咨询
标题: 装修公司定金是否可退
来电人: 梁女士
来电时间: 2019年3月15日
来电内容: 之前在装修公司交了定金3000元,现在不想在这家装修了,不知可否退定金。


受理单位: 蓬江区消委会
办理时间: 2019年3月15日
回复内容: 我会工作人员于2019年3月15日下午15:45分致电投诉人梁女士,梁女士回复下午已和被投诉的装修公司达成协议:装修公司同意退款人民币1000元正。投诉人梁女士对此表示满意。同时我工作人员向梁女士提出消费警示:不冲动消费,货比三家, 如非商家责任需谨慎处理。