回音壁内容
类别: 咨询
标题: 移动服务不到
来电人: 梁先生
来电时间: 2019年3月15日
来电内容: 移动服务不到,打了三次1008电话都没有专人提供服务。


受理单位: 江海区消委会
办理时间: 2019年3月15日
回复内容: 2019年3月18日转,马上处理,立即联系梁先生,梁先生居住蓬江玉圭园,使用中移动网络电视存在问题,要求上门服务处理不及时,现时陈先生事项已解决。我局工作人员也向梁先生宣传了维权途径,再遇问题可拨打12315或12345电话服务。