回音壁内容
类别: 建议
标题: 看中医医生没有运用中医疗法
来电人: 叶生
来电时间: 2019年3月29日
来电内容: 到人民医院看中医,医生没有运用中医的诊疗法,觉得不合理。


受理单位: 市卫健局
办理时间: 2019年3月29日
回复内容: 关于叶先生反映“到人民医院看中医,医生没有运用中医的诊疗法,觉得不合理”,我局立即就该事项组织调查,由于叶先生拒绝提供患者的就诊信息,且已记不清当天就诊经过,无法对其就诊经过展开调查。工作人员致电告知叶先生调查结果后,叶先生表示理解及对我局处理表示满意。