回音壁内容
类别: 咨询
标题: 过了甘蔗生长旺季该从哪里取货?
来电人: 黄女士
来电时间: 2019年4月12日
来电内容: 过了甘蔗生长旺季该从哪里取货?


受理单位: 市农业农村局
办理时间: 2019年4月12日
回复内容: 市民取货指的是拿甘蔗回去榨汁卖,由于甘蔗收获期是12月-3月份,现在时节已过,所以市面上货源比较少。甘蔗一般是从市场上批发