回音壁内容
类别: 咨询
标题: 单位一直没有帮员工买社保
来电人: 何生
来电时间: 2019年4月19日
来电内容: 单位一直没有帮员工买社保


受理单位: 市人社局
办理时间: 2019年4月19日
回复内容: 国家规定建立劳动关系要缴纳社保,如果没有缴纳可以向当地人社劳动监察部门投诉,因此造成经济损失的可以申请劳动仲裁。