回音壁内容
类别: 咨询
标题: 外地医保卡在江门可以用吗?
来电人: 陈生
来电时间: 2019年4月19日
来电内容: 外地医保卡(湛江的)在江门可以用吗?


受理单位: 市人社局
办理时间: 2019年4月19日
回复内容: 可以在发卡的当地办理相关的手续就可以在江门用了,要在联网的医院才能使用。