回音壁内容
类别: 建议
标题: 希望加宽会城葵湖公园门口通往会城仁义管理区的路
来电人: 梁生
来电时间: 2019年5月10日
来电内容: 会城葵湖公园门口通往会城仁义管理区(冈州大道通往司前)的路希望能加宽。


受理单位: 新会区自然资源局
办理时间: 2019年5月10日
回复内容: 新会区自然资源局回复:市民建议扩宽的道路位置为冈州大道中葵湖公园路段,现状两侧建筑间距(现状道路宽度)只有约24米左右,根据《江门市新会区城西地块(XH01-I控规单元)控制性详细规划》,冈州大道中规划道路红线宽度为40米。道路扩宽工程将结合周边的自来水厂、汽配厂等“三旧”改造项目同步进行。