回音壁内容
类别: 建议
标题: 重残,希望政府帮助买医保
来电人: 区小姐
来电时间: 2019年5月10日
来电内容: 重残,希望政府帮助买医保


受理单位: 市残联
办理时间: 2019年5月10日
回复内容: 该对象是江海区外海街道的肢体二级残疾人,本人现在每月自己购买职工社会保险,希望政府帮助其全额购买职工社会保险。据了解,区残联于去年10月份起已资助其购买补充医疗商业保险,现没有相关优惠政策可全额资助其购买职工医疗。江海区残联已与来电人进行电话沟通,解释相关助残政策。来电人表示满意。