回音壁内容
类别: 咨询
标题: 重残,医药费如何报销?
来电人: 邓先生
来电时间: 2019年5月10日
来电内容: 重残,医药费如何报销?


受理单位: 市残联
办理时间: 2019年5月10日
回复内容: 该残疾人是蓬江区白沙街低保户,可享受民政医疗救助,医药费蓬江区民政局可全额报销。在此期间,蓬江区民政局系统核查到,其中报销单据内,有几种药品不属于医疗保险范围以内(如进口药、特用药等)。所以给予退回,不予报销。两张单据合计金额为200多元。蓬江区已与来电人联系沟通,将情况解释清楚。来电人表示满意。