回音壁内容
类别: 咨询
标题: 残疾人子女就读研究生补贴及重新评级问题
来电人: 简生
来电时间: 2019年5月10日
来电内容: 父母都是残疾人,子女就读研究生有没有补贴?想重新评级,如何申请?


受理单位: 市残联
办理时间: 2019年5月10日
回复内容: 已与来电人联系沟通,告知我市残疾人家庭学生和残疾人学生助学有关政策及重新评残的程序和方法。来电人表示满意。