回音壁内容
类别: 投诉
标题: 移动:荷塘雷步村范围的移动网络信号差。
来电人: 容生
来电时间: 2019年5月17日
来电内容: 移动:荷塘雷步村范围的移动网络信号差。


受理单位: 中国移动
办理时间: 2019年5月17日
回复内容: 【查证及处理情况】我司已联系客户容先生到达现场测试,客户反映的地址蓬江区荷塘镇雷步村假日坊5巷5号,由于周边建筑密集,导致信号受到影响,网络维护人员现场为客户调整网络参数,建议客户留意日后使用情况。 【联系客户情况】5月22日联系用户解释,客户满意。