回音壁内容
类别: 投诉
标题: 移动:蓬江区雅桂园上网宽带移动拉不进去
来电人: 翁生
来电时间: 2019年5月17日
来电内容: 移动:蓬江区雅桂园上网宽带移动拉不进去,自己现在装的是电信宽带。


受理单位: 中国移动
办理时间: 2019年5月17日
回复内容: 【查证及处理情况】经核查蓬江区农林路雅桂园13号之五暂时未有移动宽带覆盖资源,我司已记录客户情况,日后有覆盖将优先联系客户办理,为感谢客户对我司宽带业务支持,特殊申请赠送50元心意话费到客户移动号码上。 【联系客户情况】5月21日联系客户解释,客户满意。