回音壁内容
类别: 咨询
标题: 移动家庭宽带网速慢
来电人: 陈小姐
来电时间: 2019年5月17日
来电内容: 装了移动家庭宽带,但网速慢。


受理单位: 中国移动
办理时间: 2019年5月17日
回复内容: 【查证及处理情况】经联系客户反映是晚上网络高峰期上网比较慢,原因是上网高峰期同时在线使用网络的用户激增导致,我司已安排工作人员上门为客户测速并进行优化处理。 【联系客户情况】5月21日已联系客户解释,并再次建议上网出现问题时及时通过热线电话1008616报障联系我司,我司将安排专业维护人员在48小时内免费上门排查及处理,客户满意。