回音壁内容
类别: 投诉
标题: 花园新村中26号102旁有两棵树不稳固
来电人: 邓生
来电时间: 2019年5月24日
来电内容: 花园新村中26号102旁有两棵树不稳固,打起台风感觉不安全。居民怎么办?


受理单位: 蓬江区白沙街道办事处
办理时间: 2019年5月24日
回复内容: 蓬江区白沙街道办事处回复:关于上述投诉,经现场查看后,我街城管局将安排绿化队对该树作排危工作。