回音壁内容
类别: 投诉
标题: 打台风有屋顶广告牌等被吹落
来电人: 陈女士
来电时间: 2019年5月24日
来电内容: 打台风有屋顶、广告牌等被吹落,什么部门能跟进、处理呢?


受理单位: 市应急局
办理时间: 2019年5月24日
回复内容: 1.所在建筑安全性不理想时,应及时前往应急避难场所躲避;2.所在建筑有违建的情况的,应向住建、城管等部门反映,由有关部门进行整治;3.情况危急,需要紧急救援时,可拨打110求助。