回音壁内容
类别: 咨询
标题: 东洋油墨搬迁是否属实
来电人: 刘小姐
来电时间: 2019年5月24日
来电内容: 听说东洋油墨要搬,有这回事吗?


受理单位: 市应急局
办理时间: 2019年5月24日
回复内容: 2018年,该厂列入国家城镇人口密集区危化企业搬迁改造,目前已通过土地招标取得珠西新材料集聚区地块,进入项目建设前期阶段。如果项目进展顺利,预计一年左右可以实现搬迁