回音壁内容
类别: 投诉
标题: 新会会城濠朝街4巷的垃圾屋清运垃圾的方法要改进
来电人: 余生
来电时间: 2019年5月31日
来电内容: 新会会城濠朝街4巷的垃圾屋清运垃圾的方法要改进,垃圾桶臭气熏天没有清洗,空气质量深受影响。


受理单位: 新会区城市管理和综合执法局
办理时间: 2019年5月31日
回复内容: 新会区城市管理和综合执法局回复:我局已派遣人员到该处清洗垃圾桶,并保洁地面,尽量减少臭味散发。