回音壁内容
类别: 投诉
标题: 金汇豪庭供气站大斗车堆放的垃圾清理不及时
来电人: 梁生
来电时间: 2019年5月31日
来电内容: 金汇豪庭供气站大斗车堆放的垃圾臭气熏天,没有每日清走,空气质量深受影响。


受理单位: 蓬江区环市街道办事处
办理时间: 2019年5月31日
回复内容: 蓬江区环市街道办事处回复:接到市民反映事项后,耙冲社区工作人员马上到现场了解情况,经了解,该垃圾箱为益华百货老广新意酒楼使用的垃圾箱,益华物管表示老广新意酒楼平时会将垃圾放入垃圾箱内并关好垃圾箱上的小门,每日清理一次垃圾,定期清洗,尽量将气味影响降到最低。之后亦会加强管理和清洗,敬请市民谅解。