网民提问及回复 | |
类别: | 投诉 |
标题: | 街兔共享电单车停放问题 |
来电人: | 何生 |
来电时间: | 2019年10月11日 |
来电内容: | 街兔共享电单车在聚德街30幢富康小区门口乱停放,阻碍通行。街兔共享电单车肆意地停放在小区门口,占了小区出口近一半的路。这个大门是住户们开车的出入口,电动车集中堆放在这里,非常碍事。尤其是在每天早上,情况尤为严重。街兔共享电单车有指定地点还车的,难道把小区门口作为指定还车点了吗? |
受理单位: | 街免共享单车客服 |
办理时间: | 2019年10月11日 |
回复内容: | 街免共享单车客服回复:已受理,将尽快安排后勤人员处理。 |