网站首页
政务公开
政务服务
互动交流
粤港澳大湾区
走进侨乡
网站支持IPv6
网民提问及回复
类别:
咨询
标题:
定点医院的普通门诊待遇能否给家人用?
来电人:
王女士
来电时间:
2019年10月18日
来电内容:
定点医院的普通门诊待遇能否给家人用?
受理单位:
江门市社会保险基金管理局
办理时间:
2019年10月18日
回复内容:
统筹基金的使用必须是本人符合医保范围的按比例支付,任何人其他人都不可以使用。