网民提问及回复 | |
类别: | 咨询 |
标题: | 恩平,家中贫困,父亲不能工作,有没有政策能安排稳定工作? |
来电人: | 陈小姐 |
来电时间: | 2020年12月18日 |
来电内容: | 恩平,家中贫困,父亲不能工作,有没有政策能安排稳定工作? |
受理单位: | 台山市、恩平市 |
办理时间: | 2020年12月18日 |
回复内容: | 经与来电人联系,该户父亲劳动力比较弱的,只能从事比较轻的劳动工作。我市已答复来电人,根据我市人社部门、市扶贫办出台的有关的就业政策,针对这些劳动力比较弱的贫困对象,各镇(街)都结合实际情况设置了一些公益性岗位安置,如保洁员、护林员、巡河员等,有条件的镇也设置了能就近就业的扶贫车间,将会优先安排聘请她父亲这样劳动力比较弱的贫困对象。 |