网民提问及回复 | |
类别: | 建议 |
标题: | 东观垃圾中转站影响附近市民的生活环境,希望尽快转走。 |
来电人: | 黎生 |
来电时间: | 2021年1月22日 |
来电内容: | 东观垃圾中转站影响附近市民的生活环境,希望尽快转走。 |
受理单位: | 蓬江区环境卫生管理处 |
办理时间: | 2021年1月22日 |
回复内容: | 蓬江区环境卫生管理处回复:垃圾转运站是城市建设配套设施,位于东观里垃圾转运站,是按规划建设,负责东观一带生活垃圾中转、清运任务。在没有重新规划选点情况下,京环公司暂时没有收到搬迁计划。而环境卫生问题,由于转运站内垃圾积聚,产生气味问题,我所会监督京环公司将加强清运、清洁、消杀,尽量降低对周边居民生活影响。请谅解,谢谢。 |