网民提问及回复 | |
类别: | 建议 |
标题: | 希望残疾人公共无障碍设施能增加。 |
来电人: | 李生 |
来电时间: | 2021年1月22日 |
来电内容: | 希望残疾人公共无障碍设施能增加。建议蓬江区杜阮镇政府龙溪卫生院增加无障碍设施 |
受理单位: | 蓬江区卫生健康局 |
办理时间: | 2021年1月22日 |
回复内容: | 蓬江区卫生健康局回复:经核查,市民所述情况属实,但因银洲湖高速已计划动工,龙溪分院现用地为银洲湖高速规划用地,龙溪分院楼房将要拆除,所以原加装电梯计划被逼搁置。非常抱歉对市民造成不便。 |