当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  狗声扰民何时了
事项地点:  美景里55号6楼
来信时间:  2012-06-16
来信内容:

关于美景里55号6楼狗声扰民,经本人投诉不下30次之后 政府每次回复都是:派出所已再次安排民警上门对养狗人进行教育, 并对其作出警告处罚,要求其管理好狗只。 直到近两次回复:派出 所已派出警力专门跟踪其反映情况,直到其狗叫停止。但经过这几天 的观察仍然没效果,请问处理部门有没有坚守诺言,不要只讲不做或 敷衍了事,为什么30多次投诉都不了了之。希望政府为民做真真正 正实事,还市民一遍静土。

回复信息
答复部门:  中心办理咨询类(蓬江)
回复时间:  2012-06-16
回复内容:

蓬江区公安分局回复:派出所已已派出警力专门跟踪其反映情况,警告狗主如不能制止狗叫,便将狗只转移其他地方作适当处理。