当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  请做好环境文明卫生工作
事项地点:  江门东湖公园炮楼山
来信时间:  2012-06-26
来信内容:

我们每天早上都在东湖公园炮楼山上锻炼身体,但是近来蚊 虫太多,地上树叶,杂草都无人清理,根本无法在那里停留 ,望东湖公园尽快安排灭蚊,清扫垃圾。比我地有一个好活动地方。

回复信息
答复部门:  市园林局
回复时间:  2012-06-26
回复内容:

市园林局回复:非常感谢市民对东湖公园的关注。市民所反映的情况和问题,东湖公园管理所已立即进行了整改和处理。对该地段的管理,日后会进一步加强。