当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  狗声四起
事项地点:  美景里55号6楼、美景里63号105
来信时间:  2012-07-04
来信内容:

关于美景里55号6楼狗声扰民,经本人投诉已不计其数,而 政府每次回复都是:派出所已再次安排民警上门对养狗人进行教育, 并对其作出警告处罚,要求其管理好狗只。 直到近两次回复:派出 所已派出警力专门跟踪其反映情况,直到其狗叫停止。但经过这几天 的观察仍然没效果,请问处理部门有没有坚守诺言,不要只讲不做或 敷衍了事,为什么投诉这么多都不了了之。最近一次回复:派出所已 派出警力专门跟踪其反映情况,警告狗主如不能制止狗叫,便将 狗只转移其他地方作适当处理。但经过多日的观察仍然没有改善, 最近还影响到美景里63号105两大一小狗只不定时在嚎叫,晚上还带 狗只出来拉大便严重影响周围居民的生活环境。希望政府为民做真真正 正实事,还市民一遍静土。

回复信息
答复部门:  蓬江区公安分局,蓬江区堤东街道办事处
回复时间:  2012-07-04
回复内容:

关于蓬江区美景里55号604住户及美景里63号105住户的狗只噪音问题,蓬江区公安分局回复:派出所民警已上门对养狗人进行教育警告,要求其对狗只严加管理。关于蓬江区美景里63号105住户的狗只随地大小便的问题,蓬江区堤东街道办事处回复:社区工作人员上门了解情况,该住户表示该处已没有狗只,该狗只已被拉走。