当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  建议西环路的博皇家具环岛安装红绿灯
事项地点:  西环路的博皇家具路口
来信时间:  2012-07-10
来信内容:

建议在西环路的博皇家具环岛安装红绿灯。因现在是十字路口,车流越来越多。建议取消环岛,改为红绿灯。

回复信息
答复部门:  中心办理咨询类(市直)
回复时间:  2012-07-10
回复内容:

您好,关于您建议在蓬江区西环路博皇家具前面的循环岛处设置红绿灯的问题,邮件已收到,市公安局110指挥中心回复:对建议安装红绿灯问题,蓬江交警大队接到该建议后,立即安排民警进行调研,并将情况报相关单位审定处理。因安装红绿灯,涉及政府多个职能部门,且投资经费较大,需要进行可行性调研,落实经费等环节,现己按相关程序跟进办理。 如有疑问,欢迎致电市长专线或发邮件到市长信箱,请保留此邮件,以作查询之用,多谢合作!感谢您使用政府服务热线! 江门市(12345)政府服务热线领导小组办公室