当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  汽运集团公交车路线不合理,不便民
事项地点:  江门龙湾路
来信时间:  2012-08-01
来信内容:

尊敬的市长大人: 你好,我是居住在江门永盛新村(即龙湾路)那边的居民, 我们这边有汇景湾、有怡景苑等24个社区,还有江门残联的残 疾人、江门启智学校残疾人、江门中医学院和江门培英高中的 学生,涉及人口多达几千人。但是没有一部公交车是可以直达 城轨江门站!请问这样人道吗?和谐吗?江门可是全国文明城 市啊,连残疾人出行无障碍、居民出行方便都做不到,文明称 号我们觉得惭愧吗?据我了解,公汽公司仅仅打算在白沙站即 将设置一条路线到城轨江门站,我想问一下,为什么不把这 条路线起点设置在龙湾车站?如果把去城轨江门站的路线设置 在龙湾车站,不仅经过白沙公交车站,连我们在龙湾、永盛 社区、兴盛等社区的居民都可以出行无障碍!希望市长大人 批准我们的要求,设置一条从龙湾车站到城轨江门站的 路线。那我们几千名居民真的会谢谢你的

回复信息
答复部门:  市公共汽车有限公司
回复时间:  2012-08-01
回复内容:

市公共汽车有限公司回复:感谢市民提出的建议,目前由龙湾路段区域到达城轨江门站可通过一次转乘到达目的地,符合公共交通服务标准,为了使公共交通资源合理的利用,暂不延伸专线车至龙湾路段,希市民能给予谅解。但我司仍会密切关注龙湾路段区域市民的出行需求,今后也将市民提出的建议纳入综合考虑范围。