当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  方便市民停车购物
事项地点:  江海区东海路两旁
来信时间:  2012-08-04
来信内容:

尊敬的江门市领导 江海区东海路作为外地进入市区的主干道,是一个城市形象的标志, 但目前为何商铺却冷冷清清? 希望市领导对东海路两旁“停车难”问题作出深入调研, 并定出合理规划方案。 多谢!

回复信息
答复部门:  市城乡规划局
回复时间:  2012-08-04
回复内容:

市城乡规划局回复:东海路规划宽度为60米(双向八车道),其中人行道与非机动车道共宽6.5米,机动车道与非机动车道绿化分隔带为3.5米。考虑到东海路为城市主干道,车流量较大,有必要设置机动车道与非机动车道绿化隔离带。另外,3.5米绿化隔离带同时兼顾公交港湾式停靠站的设置需求(一般宽3米),3.5米绿化带宽度较为合适,不宜进一步缩窄。