当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  有关台风过后,树木垃圾清理问题
事项地点:  西园里中17号附近
来信时间:  2012-08-06
来信内容:

上月7月24号台风过后,园林坎树后的树枝放在西园里中17号附近已近十多天,至今还没有人来清理,严得阻碍居民出入,望有关部门尽快处理,谢谢!

回复信息
答复部门:  蓬江区白沙街道办事处
回复时间:  2012-08-06
回复内容:

蓬江区白沙街道办事处回复:办事处已组织人力清理该处树枝,现已清理完毕。