当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  建议龙湾路与沙富里路口附近的绿化带改矮
事项地点:  龙湾路与沙富里交叉路口
来信时间:  2012-08-07
来信内容:

因我经常骑摩托车由白沙加油站方向往白沙小学时,需在三叉路口左转。但前方龙湾路中央的绿化带有些树过高,因此处龙湾路是弯道,对方来车的话,如果在内车道行驶,且又是小轿车。我们是看不到对方来车的(被绿化树木遮住)。只有车近才知道。 建议在此路口的两百米左右的绿化树木裁剪矮一些,消除隐患。

回复信息
答复部门:  市园林局
回复时间:  2012-08-13
回复内容:

市园林局回复:对于上述反映的问题,花木公司已派人对其遮挡的枝条进行修剪。市民表示满意。