当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  环境污染,烟气扰民
事项地点:  江门市高沙中路中远(江门)铝业有限公司
来信时间:  2012-08-14
来信内容:

中远铝业有限公司锅炉烟囱原来白天排放浓黑的烟雾,很是 呛鼻,附近的居民无法开窗,经过投诉后,没有得到整改,现在 改为晚上开炉,更是严重,烟气无法让人入睡。希望领导能派人 解决民生问题,谢谢!

回复信息
答复部门:  中心办理咨询类(市直)
回复时间:  2012-08-14
回复内容:

市环保局回复:经查,该厂正常生产,熔铸炉在作业期间产生的废气未能全部收集处理,对周围环境造成一定影响。我局已责令其完善相应的废气治理设施,并提交废气整改设计方案到我局备案,以确保废气经有效处理后达标排放,以减少影响。