当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  投诉胜利路124到126空地长期堆放建筑垃圾
事项地点:  投诉胜利路124到126的空地
来信时间:  2012-08-20
来信内容:

位于胜利路124-126号的空地附近的商铺和居民长期堆放了建筑垃圾长期没人清理。其中一堆瓦片和瓷砖是胜利路126号702的一个出租户之前清理出来,一直都没有人来清理。还有的是胜利路126首层的商铺“家美塑钢”堆放的一大堆玻璃和杂物,已经接近半年时间了。希望有关部门趁着江门在创文时期能够清理下,还周边居民一个干净的生活环境

回复信息
答复部门:  蓬江区城管局
回复时间:  2012-08-20
回复内容:

蓬江区城管局回复:接到市民反映后,仓后中队派员到现场查看,情况基本属实。并已责令该处商铺人员尽快清理建筑垃圾,以免影响环境卫生。