当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  狗只扰民怎么无法管治
事项地点:  美景里55号6楼
来信时间:  2013-01-18
来信内容:

关于美景里55号6楼狗声扰民,经本人投诉已不计其数,而 政府每次回复都是:派出所已再次安排民警上门对养狗人进行 教育,明确养狗扰民属违法。去信投诉根本没有改善,狗主我 行我的继续违法,我晚上投诉,第二日早上8点就回复说已 派人上门对狗主进行教育,明显就是忽悠市民,早上8点都未 上班何来已去上门对狗主教育,派出所民警根本没有上门,请 问政府如何贯彻落实国务院的三打两建精神,既然属违法,怎 么还继续任由违法,希望政府为民做实事。

回复信息
答复部门:  蓬江区公安分局
回复时间:  2013-01-24
回复内容:

蓬江区公安分局回复:派出所民警已上门对养狗人进行教育警告,要求其对狗只严加管理。