当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  再次投诉环境污染,烟气扰民
事项地点:  江门市高新区汇源廊步行街上的缘湘源蒸菜馆
来信时间:  2013-01-21
来信内容:

江门市高新区汇源廊步行街上的缘湘源蒸菜馆油烟污染严重, 油烟气对楼上居民影响很大,居民都只能关闭门窗来避免油烟。 希望能依法查处,维护文明城市成果。 期望江海区国土规划和环境保护局不要再用 禁止生产作业期间开着窗户这类搪塞的话语来敷衍老百姓。 拿出一些切实有效的措施。

回复信息
答复部门:  江海区国土规划和环境保护局
回复时间:  2013-02-02
回复内容:

江海区国土规划和环境保护局回复:经查,缘湘源菜馆经营餐饮项目期间将油烟通过烟囱排径外环境,由于该厨房上部有一扇门窗未能关上,导致油烟对流。我局执法人员责令该处封住该窗户,避免油烟扰民。