当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  环境噪音
事项地点:  会城振兴3路29号楼下
来信时间:  2013-01-21
来信内容:

会城振兴3路29号楼下是大路边农夫山泉水店的仓库, 他们每天都整理上千个空桶入去,黄昏时间又整理上车, 这些工作他们是不分时间处理的,这个过程他们不是慢 放整理,都是以抛为主的,桶与桶碰撞是一个很大的噪 音,旁边停放的车辆又不时被这些影响又产生多一个警 报声,家里有孩子,大人和孩子都要午睡,200米远又 是幼儿园,希望有关部分处理一下这个问题。

回复信息
答复部门:  中心办理投诉类(新会)
回复时间:  2013-01-25
回复内容:

同德社区回复:该处每天只搬运半个多小时,并不是长时间产生噪音。社区已经与该处的负责人进行沟通,要求该处在搬运期间尽量减少噪音。