当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  交通违章
事项地点:  帝临路尾和振兴路交汇处的环岛
来信时间:  2013-01-21
来信内容:

帝临路尾和振兴路交汇处的环岛,在环中通往肇康市场的 斑马线旁都是不准停放车辆的,但路边不时停放着那些 大型的客车,大概能载四,五十人的客车,有维达公司, 榺和皮具公司,顺达公司。。。。。,这些车辆都是三江 一个老板承包制营运的,他们停放车辆后,我们过马路 起码走到路中间位置才能看到帝临路尾有没有车辆驶往 过来,如果有驾驶快的车是很容易导致交通事故的,这个 公司的车在帝临路边,振兴路,肇康市场尾的一些小路都 停满路边的,希望有关部分处理一下,特别是马路边的情况, 不是大公司就能什么地方都可以停放的。

回复信息
答复部门:  新会区公安局110指挥中心
回复时间:  2013-03-01
回复内容:

新会区公安局110指挥中心回复:对会城帝临路与振兴路交界处的环岛有车辆乱停放的问题,我局城南交警中队每天均安排警力在帝临路与振兴路交界处环岛执勤,加强该路段的管理,因此未发现有车辆乱停放的情况。另外,关于会城肇康市场斑马线路段有车辆乱停放的问题,经民警查看,一些摆卖的摊主占用了停车位,对肇康市场周边一带路段造成交通堵塞。在民警巡查时,占道摆卖的摊主已自觉将自己的物品搬走。