当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 本月热点反馈
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  停车难,生活受困扰
事项地点:  堤东路东华大桥至东炮台路段
来信时间:  2013-01-30
来信内容:

随着该路段居民的汽车拥有量增多,停车难问题日益显现。鉴于该路段的车流量不大的情况,建议是否可在道路两侧划出停车位,以方便人民生活的需要。谢谢!

回复信息
答复部门:  市公安局110指挥中心
回复时间:  2013-02-05
回复内容:

市公安局110指挥中心回复:蓬江交警二中队接到反映后,立即安排民警到现场调研,认为堤东路从东华桥至炮台路段中间加装了护栏,双向四车道,两边的非机动车道较窄,车行速度较快。根据现场的硬件条件,该处并不适宜设置停车位。