当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  交通问题
事项地点:  凤阳街梧岗幼儿园正门口前的T字路口
来信时间:  2013-03-08
来信内容:

我是梧岗凤阳街梧岗幼儿园附近的居民2013年3月8日下午14:45左右,我骑着电动车外出经行凤阳街梧岗幼儿园正门口前的T字路口,先来到路口隔停在路边的小汽车见到正驶来,我正减速过程中 但那台从金华商业中心方向驶过来的小汽车竟然驶到梧岗幼儿园正门口前的T字路口,连减速也懒得减速妄顾我的安全直驶而过吓得我急杀车停住 车上的女司50岁左右。反应慢就不要开车别害人家 未到该T字路口不减速不但还皱晒眉头敌视望着我强行要我停车让其开着小车先过 众多小汽车及机动车经过此T字路口都无减速强行能过的要先到这路口的行人停下先机动车先行无视出入的行人安全 强烈希望相关职能部门在这凤阳街梧岗幼儿园正门口前的T字路口加强安全设施保障行人安全

回复信息
答复部门:  市公安局110指挥中心
回复时间:  2013-03-14
回复内容:

市公安局110指挥中心回复:蓬江交警二中队接到市民的反映后,立即指派民警进行调研,并进一步完善标志牌。同时根据该路段的交通状况,安排警力加巡逻,规范行车秩序。