当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  占道经营
事项地点:  江门市新会区会城镇帝临路
来信时间:  2013-03-08
来信内容:

新会区会城镇帝临路卖电池车和助力车的商铺,把电池车和助力车推到人行通道摆放,把两旁的人行道占得水泄不通,行人只能走出马路上,附近有所小学,放学时,真是险象横生,严重影响行人安全,望有关部门处理。谢谢

回复信息
答复部门:  新会区城管局
回复时间:  2013-03-18
回复内容:

新会区城管局回复:辖区中队已对该路段违章占用人行道停放助力车经营店发出处理通知书,并责令即时整改。