当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  环保许可擅自经营餐饮项目
事项地点:  书院路
来信时间:  2013-03-11
来信内容:

尊敬的领导,你好!我是院士路6号(怡福苑13幢)的居民,楼下名为:维多利亚西餐厅无环保许可擅自经营餐饮项目(2011-2013投诉多次,无回复),并将油烟排入下水道,根据你局的环保管理,居民楼下一律不得新建餐饮项目,为何能在院士路(益华百货)对面照样能经营呢?以咖啡店的名义申请,做餐厅项目/麻烦领导跟踪,以确保居民的利益,多谢!

回复信息
答复部门:  蓬江区国土规划和环境保护局
回复时间:  2013-04-09
回复内容:

蓬江区国土规划和环境保护局回复:我局已责令该店补办相关的环保审批手续,在取得我局的行政许可后方可正式经营,同时做好相关的油烟处理措施,以减少对周边环境的影响。