当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  油烟乱排放
事项地点:  江门市逢江区怡丰苑小区地下商铺
来信时间:  2013-03-11
来信内容:

在我们怡丰苑小区地下有一商铺:兰桂芳酒吧,每天都将油烟直接排到小区里面,特别是晚上时间,气味更难闻,我们都只能关窗,严重影响我们的生活和健康,希望有关部门出面作相关的处理。

回复信息
答复部门:  中心办理咨询类(蓬江)
回复时间:  2013-04-08
回复内容:

蓬江区国土规划和环境保护局回复:经查,该情况属实。我局已对其发出限期改正通知书,责令该店立即停止烤鱼的制售,在未取得相关环保手续前不得经营食品制售,以减少对周边环境的影响